Приглашаем детей и взрослых на платное обучение!

Акция «КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА. СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ»

ПРЕСС - РЕЛИЗ

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА. СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ»

С 10 по 30 июля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота», направленная

на популяризацию традиций народов России. В этом году акция посвящена народным сказкам.

Благодаря народным сказкам мы знаем, во что верили люди раньше, как они представляли себе окружающий мир. Каждый из народов, проживающих
на территории современной России, создал огромное количество разнообразных сказок, с самого раннего возраста каждый из нас знакомится с этим волшебным миром. А умение придумывать и рассказывать сказочные истории издревле ценилось наравне с мастерством ремесленников или охотников.

Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, и проявить свои таланты в актерском или литературном направлении. Для этого необходимо записать видео с прочтением сказки в одной из трех номинаций: «Сказки народов России», «Сказки русских писателей», «Моя авторская сказка»
и оставить заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам акции экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей
театра и литературы, выберет 30 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России
и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий
и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

Положение конкурса "Сказки народов России"

Выпускной 2024

ПОСТ-РЕЛИЗ

ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОКОНЧАНИИ ШКОЛЫ – 21 МАЯ 2024 ГОДА.

ВЫПУСК 2024

21 мая 2024 года в школе состоялось самое важное событие текущего учебного года: Церемония вручения Свидетельств об окончании музыкальной школы – ВЫПУСК 2024!

35 учащихся школы получили такие Свидетельства. 35 детей получили начальное музыкальное образование по направлениям Фортепиано, Струнные инструменты, Народные инструменты и Духовые инструменты, 9 из них получили Свидетельства с Отличием!

Долгий, не всегда лёгкий, путь освоения музыкального инструмента завершился ярким праздником! После вручения Свидетельств и напутствия педагогов, Выпускники 2024 показали замечательный концерт, затем посадили Яблоньку в память о своём выпуске. Очень надеемся, что она приживётся, как и традиция сажать деревья! Со временем в школе появится Яблоневый Сад и это особо приятно, поскольку школа в этом году отмечает своё 60-летие!

Закончился праздничный день совместным Чаепитием детей, педагогов и родителей с прекрасными именными пирожными и чудесным тортом!

Спасибо всем, кто организовал этот праздник!

Спасибо Уважаемые педагоги за Ваш бесценный труд!

В добрый путь, дорогие наши юные музыканты Выпуска 2024!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Сегодня наши ребята вместе с педагогом С.В.Осиповой приняли участие в традиционном митинге на Закамском Некрополе, где похоронены воины, умершие от ран в госпиталях Кировского района, где находится могила Героя Советского Союза Дмитрия Пономарёва.

Детская музыкальная школа № 8 "Рондо" объявляет набор учащихся на 2024-2025 гг.

Подготовительные курсы "Юнные музыканты"

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ №8 "РОНДО" 2024 г.

«И музыка звучит…» 2024 г.

27 марта 2024 года в Детской музыкальной школе №8 «Рондо» состоялся Единый методический день ГМО преподавателей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми.

В рамках ЕМД ГМО в очередной раз состоялся краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы». В качестве слушателей в семинаре приняли участие преподаватели школ:

ДМШ № 3 "Доминанта", ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ им. Крылатова, ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, ДШИ Пермского округа д. Кондратово, ХШМ, ЦДШИ, ДЮЦ «Рифей». На семинаре было заслушаны методические сообщения, доклады, проведены открытые уроки, презентации.

На краевом семинаре были проведены мастер-классы по специальности кларнет- ведущий-доцент ПГИК Романов Н.Г. В мастер-классах приняли участие дети из ДМШ №8 «Рондо», ДМШ №4 «Кварта», ХШМ.

Самым крупным и ярким событием в этот день стал открытый городской концерт учащихся отделений духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми

«И музыка звучит …».

В концерте приняли участие ребята солисты из ДМШ им.Е. Крылатова, ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, а так же ансамбль флейтистов из ДМШ №9, руководитель Смыслова Е.Б. , ансамбль духовых инструментов из ДШИ Пермского округа д. Кондратово – руководитель Панфилов П.В. , ансамбль из ДМШ №6 «Классика» - руководитель Коваль М.В, в их числе выступил наш ансамбль «TUTTI»-руководитель Рущук Н.П.

МАСЛЕНИЦА ХОРОША-ШИРОКА ЕЕ ДУША

Поздравляем с Международным женским днем!