Мы в социальных сетях
Мы в социальных сетях
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

Выпускной 2024

ПОСТ-РЕЛИЗ

ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОКОНЧАНИИ ШКОЛЫ – 21 МАЯ 2024 ГОДА.

ВЫПУСК 2024

21 мая 2024 года в школе состоялось самое важное событие текущего учебного года: Церемония вручения Свидетельств об окончании музыкальной школы – ВЫПУСК 2024!

35 учащихся школы получили такие Свидетельства. 35 детей получили начальное музыкальное образование по направлениям Фортепиано, Струнные инструменты, Народные инструменты и Духовые инструменты, 9 из них получили Свидетельства с Отличием!

Долгий, не всегда лёгкий, путь освоения музыкального инструмента завершился ярким праздником! После вручения Свидетельств и напутствия педагогов, Выпускники 2024 показали замечательный концерт, затем посадили Яблоньку в память о своём выпуске. Очень надеемся, что она приживётся, как и традиция сажать деревья! Со временем в школе появится Яблоневый Сад и это особо приятно, поскольку школа в этом году отмечает своё 60-летие!

Закончился праздничный день совместным Чаепитием детей, педагогов и родителей с прекрасными именными пирожными и чудесным тортом!

Спасибо всем, кто организовал этот праздник!

Спасибо Уважаемые педагоги за Ваш бесценный труд!

В добрый путь, дорогие наши юные музыканты Выпуска 2024!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Сегодня наши ребята вместе с педагогом С.В.Осиповой приняли участие в традиционном митинге на Закамском Некрополе, где похоронены воины, умершие от ран в госпиталях Кировского района, где находится могила Героя Советского Союза Дмитрия Пономарёва.

Детская музыкальная школа № 8 "Рондо" объявляет набор учащихся на 2024-2025 гг.

Подготовительные курсы "Юнные музыканты"

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ №8 "РОНДО" 2024 г.

«И музыка звучит…» 2024 г.

27 марта 2024 года в Детской музыкальной школе №8 «Рондо» состоялся Единый методический день ГМО преподавателей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми.

В рамках ЕМД ГМО в очередной раз состоялся краевой научно-практический семинар «Вопросы исполнительства на духовых инструментах. Традиции и современность классической духовой школы». В качестве слушателей в семинаре приняли участие преподаватели школ:

ДМШ № 3 "Доминанта", ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ им. Крылатова, ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, ДШИ Пермского округа д. Кондратово, ХШМ, ЦДШИ, ДЮЦ «Рифей». На семинаре было заслушаны методические сообщения, доклады, проведены открытые уроки, презентации.

На краевом семинаре были проведены мастер-классы по специальности кларнет- ведущий-доцент ПГИК Романов Н.Г. В мастер-классах приняли участие дети из ДМШ №8 «Рондо», ДМШ №4 «Кварта», ХШМ.

Самым крупным и ярким событием в этот день стал открытый городской концерт учащихся отделений духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми

«И музыка звучит …».

В концерте приняли участие ребята солисты из ДМШ им.Е. Крылатова, ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ №6 «Классика», ДМШ №8 «Рондо», ДШИ №9, а так же ансамбль флейтистов из ДМШ №9, руководитель Смыслова Е.Б. , ансамбль духовых инструментов из ДШИ Пермского округа д. Кондратово – руководитель Панфилов П.В. , ансамбль из ДМШ №6 «Классика» - руководитель Коваль М.В, в их числе выступил наш ансамбль «TUTTI»-руководитель Рущук Н.П.

МАСЛЕНИЦА ХОРОША-ШИРОКА ЕЕ ДУША

Поздравляем с Международным женским днем!

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ! «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ»

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ! «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!   ПРОСЬБА   СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ»

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» будет доводиться до сведения населения в течение 3 минут с 10 часов 40 минут до 10 часов 43 минут 06 марта 2024 года. Просим жителей города, услышав звук сирен и речевое оповещение, соблюдать спокойствие, включить теле-, радиоприемники и прослушать информацию. Проверка системы оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер.

С днем рождения дорогая Наталья Михайловна Рослякова!

Сегодня  02 февраля день рождения у Натальи Михайловны Росляковой!Она выпускница нашей музыкальной школы № 8, Депутат Пермской городской Думы по округу, в котором и находится школа, директор городского Дворца творчества юных! Человек большой души, талантливый организатор, она всегда в делах и заботах. Много раз помогала и помогает школе в реализации самых важных проектов!

Дорогая Наталья Михайловна! С днём рождения Вас! Здоровья и удачи! Мы Вас ценим и любим!