Пост-релиз

II Открытого городского конкурса этюдов

учащихся на духовых и ударных инструментах

ДМШ и ДШИ г. Перми

«PRESTO»

22 октября 2023 г. в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа №8» «РОНДО» состоялся II Открытый городской конкурс этюдов учащихся на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми «PRESTO».

Целью и задачами конкурса является выявление наиболее талантливых, ярких исполнителей на духовых и ударных инструментах, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, повышение уровня технического исполнительства учащихся.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 32 юных исполнителя из различных музыкальных школ города и Пермского района: ДМШ № 1 им. А. Хачатуряна, Музыкальная школа им. композитора Евгения Крылатова, ДМШ № 3 «Доминанта», ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ № 6 «Классика», ДМШ № 8 «РОНДО», ДШИ № 9, ХШМ «Хоровая Капелла мальчиков», ДШИ д. Кондратово.

Программа конкурса включала исполнение этюдов на технику. Конкурс проходил в формате так называемых «слепых прослушиваний». Жюри состояло из ведущих преподавателей музыкальных школ и школ искусств города Перми: Рущук Н.П., Мочалова Е.А., Смыслова Е.Б., Васенева И.В., Галкина И.А., Кривошлыков Н.В., Малышева Т.И., Богушова М.С., Панфилов П.В.

Конкурс прошел с большим успехом, конкурсанты продемонстрировали высокий профессиональный уровень, что говорит о качестве преподавания на духовом отделении в целом. После выступления каждый участник получил полезный подарок.

Оргкомитет благодарит всех участников за проявленный интерес к конкурсу. Надеемся, что в следующем году к нам присоединятся конкурсанты на медных духовых инструментах.

Мы поздравляем всех участников, победителей, преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

Председатель жюри, заведующая ГМО преподавателей по классу духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Перми

Рущук Наталья Павловна

Фото здесь