Мы в социальных сетях
Мы в социальных сетях
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 8 «Рондо»

"Серебряная флейта" 2023

ПОСТ-РЕЛИЗ  XII Открытого городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми «Серебряная флейта» 29 января 2023 года

29 января 2023 года, на площадке МАУ ДО ДМШ №8 «РОНДО», которая является базой для городского методического объединения преподавателей по классу духовых и ударных инструментов, проходил  XII Открытого городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми «Серебряная флейта», посвящённый 300-летию города Перми.

Конкурс «Серебряная флейта» является рейтинговым и проводится при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г. Перми. Конкурс собрал небывалое количество участников! Было заявлено 104 выступления с общим количеством участников 140 человек. Представленные номинации охватывали все спектры музыкальных инструментов: кларнет, саксофон, гобой, а также медные духовые инструменты – трамбоны и трубы. Среди преподавателей, чьи ученики были участниками конкурса, как опытные, с большим стажем работы, так и молодые талантливые наставники.

Участники конкурса показали высокий уровень профессионального мастерства, прекрасное исполнение, артистизм. В конкурсе приняли участие как солисты, так и творческие коллективы: дуэты, трио, ансамбли, оркестр. Разнообразен был и репертуар исполнявшихся произведений: разные стили, эпохи, направления, в том числе и джазовые композиции. Компетентное жюри отметило значительный рост творческих возможностей участников.

В конкурсе «Серебряная флейта 2023» приняли участие школы: №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 13, 15, Хоровая капелла мальчиков, ЦДШИ при ПГИК, ДЮЦ «Рифей», ДШИ д. Кондратово.

По окончании всей конкурсной программы, которая длилась без малого 10 часов, все участники конкурса – солисты, участники ансамблей и оркестр, получили эксклюзивные наборы конфет и дипломы с символикой 300-летия города Перми.

В социальных мессенджерах и в день конкурса, и на следующий день ДМШ № 8, как организатор Конкурса, получила большое количество положительных откликов на прошедшее мероприятие. Вот лишь некоторые из них:

«Спасибо организаторам Городского конкурса Серебряная флейта за терпение, стойкость и тактичность при проведении столь длительного и изматывающего мероприятия»

«Спасибо за быстрое информирование о результатах конкурса и за шикарные подарки детям! Борис Александрович, Светлана Александровна, Наталья Павловна, СПАСИБО!»

«Огромное спасибо за организацию и терпение!!!!»

«Спасибо организаторам конкурса за чёткое соблюдение регламента, а членам жюри за стойкость и терпение!»

«Наталья Павловна, душевно благодарю за прекрасную организацию конкурса, за выдержанный регламент, за вкусные подарки детям, всем членам жюри отдельное спасибо за терпение и доброжелательность. Отдельное спасибо членам жюри за справедливое судейство!»

«Всё прошло на высшем уровне! Молодцы!!!!»

И отдельно мы должны назвать состав нашего Высокого Жюри:

Председатель жюри – РОМАНОВ Николай Григорьевич

Члены жюри:

  1. 1.     Третяк Вячеслав Владимирович
  2. 2.     Гладких Даниил Андреевич
  3. 3.     Рущук Наталья Павловна

Спасибо всей команде сотрудников МАУ ДО ДМШ № 8 «РОНДО»

За подготовку и проведение  ХII Открытого городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ г. Перми «Серебряная флейта» 29 января 2023 года

И  ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Протокол конкурса размещен здесь.

Фотографии конкурса. 

 


Задать вопрос

Контактная информация
Сообщение

Заказать обратный звонок

Контактная информация