Открытие X сезона работы клуба «Классик» в ТОС «СУДОЗАВОДСКИЙ» в 2023-2024 учебном году

ПОСТ-РЕЛИЗ

Открытия X сезона работы клуба «Классик»

в ТОС «СУДОЗАВОДСКИЙ» в 2023-2024 учебном году

18 октября 2023 года состоялось открытие X сезона деятельности детского музыкального клуба «Классик». Данный творческий проект сотрудничества между МАУ ДО г. Перми «Детская музыкальная школа №8 «Рондо» и  ТОС «Судозаводский» приобщил сотни ребят микрорайона Судозвадский к самому прекрасному виду искусства – музыке. Деятельность проекта в 2023-2024 учебном году посвящена грядущему юбилею – 60-летию ДМШ № 8 «Рондо».

В этом году членами клуба «Классик» стали учащиеся 1«А» класса – Арткласса – школы «Синтез».

В тематическом мероприятии «Музыкальное путешествие в Королевство Песен и Танцев» прекрасно выступили учащиеся и преподаватели ДМШ № 8 «Рондо»: Прохорова Настя – вокал, преподаватель Павлова Е.Р., концертмейстер Буракова М.А.; Чувашлёв Дамир – кларнет, преподаватель Рущук Н.П., концертмейстер Климашенко В.А.; Деменев Иван – балалайка, преподаватель Панфилова Л.В., концертмейстер Климашенко В.А.; дуэт виолончилистов Дружинина Юля и Дружинина Маша – преподаватель Пятилова И.Ю., концертмейстер Буракова М.А.

Ярким акцентом данного мероприятия стала выставка творческих работ, посвящённая Международному Дню Музыки, организованная преподавателем по классу виолончели ДМШ № 8 «Рондо» Ирина Юрьевна Пятилова. Юные члены клуба «Классик» впервые узнали, что музыку можно не только услышать, но и «творить» её своими руками.

Всем членам детского музыкального клуба «Классик» очень понравилось музыкальное путешествие в Королевство Песен и Танцев к Королеве Мелодии и Королю Балерону. А завершилось данное мероприятие чаепитием. Дети с нетерпением ждут новых встреч с музыкой .

Организатор и бессменный ведущая всех мероприятий клуба «Классик» ТОС «Судозаводский» –

Преподаватель по классу фортепиано ДМШ № 8 «Рондо» Елена Михайловна КАРПОВА.